Журнал, справочная система и сервисы
№2
Январь

В свежем «Главбухе»

С каких суточных платить теперь взносы

Подписка
6 номеров в подарок!
№2
22 августа 2013 43 просмотра

у нас маленькая проблемка вот какого характера: вступил в силу новый приказ ФНС России № ММВ-7-6/25@ от 25.01.2012 г в котором есть требования по оформлению документов в регистрирующие органы где прописано, что все теперь печается только заглавными буквами. Вопрос- нужно ли нашей организации вносить изменения в госреестр и пропечатать свое название большими буквами? Или же мы можем оставаться только первую букву заглавную, остальные маленькими???? хочется знать, что нам делать?

Данный приказ распространяет свое действие на порядок

оформления документов, представляемых в регистрирующий орган. В Вашей ситуации вносить изменения в госреестр и пропечатать свое название большими буквами не нужно.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах рекомендаций «Системы Главбух».

ПРИКАЗ ФНС РОССИИ ОТ 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@

<…>

Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств

<…>

I. Общие требования к оформлению представляемых документов
1.1. Форма заявления, уведомления или сообщения (далее - заявление) заполняется с использованием программного обеспечения либо вручную.
Печать знаков при использовании для заполнения формы заявления программного обеспечения должна выполняться заглавными буквами* шрифтом Courier New высотой 18 пунктов.
Заполнение формы заявления вручную осуществляется чернилами черного цвета заглавными печатными буквами*, цифрами и символами по следующему образцу:
<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Про налоговые споры. Новый опрос для бухгалтеров

Ваша компания участвовала в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

Вы как бухгалтер участвовали в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка