Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Как посчитать резерв отпусков для равномерного учета расходов

Подписка
Срочно заберите все!
№24
26 августа 2013 6 просмотров

формальный ответ содержит общие положения об агентском договоре. Не получен ответ об особенностях составления контракта с Агентом участвующим в расчетах и не участвующим в расчетах (что желательно прописать). Должен ли Агент прилагать к своему отчету договора заключенные от своего имени с поставщиком товара? Агент это китайская фирма. ТОРГ-12 у них нет. Есть инвойсы и спецификации.(это к вопросу о необходимых документах)

Условия договора устанавливаются по усмотрению сторон. На основании договора посредник может участвовать в расчетах с покупателями товаров (работ, услуг). Так, если сторонами договора достигнуто соглашение об участие агента в расчетах, в агентском договоре может быть предусмотрено следующее: « Оплата всех расходов по выполнению настоящего Договора осуществляется за счет Принципала. Для этого Принципал предварительно перечисляет на счет Агента денежные средства в размере _______ (__________) рублей не позднее чем через _____ (_____) дней после заключения настоящего Договора.»

С примерной формой агентского договора можно ознакомиться перейдя по ссылке Агентский договор. Агент действует от имени и за счет принципала.

К отчету об исполнении поручения агент должен приложить копии всех первичных документов, подтверждающих приобретение материальных ценностей, в том числе копии договоров, заключенных между агентом и продавцом.


Подтвердить расходы, понесенные при приобретении имущества (работ, услуг) за рубежом, можно документами, оформленными в соответствии с нормами делового оборота страны, в которой совершена сделка. При приобретении имущества (работ, услуг) такими документами могут быть контракты, передаточные акты, счета (инвойсы), а также документы, подтверждающие, что с продавцом (исполнителем) рассчитались. При этом документы, составленные на иностранном языке, должны иметь построчный перевод на русский язык.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка