Журнал, справочная система и сервисы
№4
Февраль

В свежем «Главбухе»

Как через интернет вернуть деньги за лечение, учебу и квартиру

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№4
15 октября 2014 3 просмотра

если разрешение на работу выдано на вид деятельности инженер по защите информации можем ли мы в договоре прописать выполнение работ по поддержке и продвижению сайта?

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

Статья:Как без проблем составить заявление, чтобы разрешили привлечь к работе иностранца

Д.В. Скрябин, управляющий партнер юридической фирмы «Скрябин и партнеры»

<…>

4. Должности, на которые компания планирует привлечь сотрудников, должны соответствовать виду деятельности компании. По мнению автора, компании целесообразно показать уполномоченным органам серьезность и действительность своих намерений использовать иностранную рабочую силу в целях ведения основной хозяйственной деятельности. Поэтому в заявлении необходимо указать перечень должностей, на которые организация планирует принять иностранных специалистов.

Кроме того, к заявлению целесообразно приложить пояснения по видам деятельности, которые осуществляет компания. К примеру, если организация заявляет потребность принять иностранца на должность «разработчик программного обеспечения», то в пояснении можно указать, что компания занимается разработкой и обновлением компьютерных программ или созданием и продвижением интернет-сайтов.

Отметим, что работник-иностранец вправе трудиться на территории РФ только по той профессии (должности), которая указана в его разрешении на работу (п. 4.2 ст. 13 Закона № 115-ФЗ в редакции, действующей с 1 января 2014 года). Разрешения на работу выдаются с учетом квот, которые устанавливают отдельно по должностям (п. 3 ст. 18.1 Закона № 115-ФЗ и постановление Правительства РФ от 31.10.13 № 977 «Об определении потребности в привлечении в РФ иностранных работников и утверждении соответствующих квот на 2014 год»). Следовательно, если по той должности, на которую компания планирует трудоустроить иностранца, отсутствует или исчерпана квота, разрешение на привлечение иностранных специалистов организация не получит.*

<…>

Журнал «Российский налоговый курьер» № 1-2, Январь 2014

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Вы платите НДФЛ досрочно?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка