Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

О подвохах в пособиях и компенсациях

Подписка
Срочно заберите все!
№24
28 октября 2014 4 просмотра

Организация является платежным агентом, Какую информацию необходимо указывать в платежном поручении по НДС?

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

1.Рекомендация: Как перечислить НДС в бюджет

<…>

Оформление платежных поручений

Платежные поручения на перечисление налога оформляйте в соответствии с Положением Банка России от 19 июня 2012 г. № 383-П и приложениями 1 и 2 к приказу Минфина России от 12 ноября 2013 г. № 107н. Подробнее об этом см. Как заполнить платежное поручение на перечисление налогов и страховых взносов.*

<…>

Ольга Цибизова,

начальник отдела косвенных налогов департамента

налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России

2. Рекомендация: Как заполнить платежное поручение на перечисление налогов и страховых взносов

<…>

Статус плательщика

В поле 101 нужно указать статус организации или предпринимателя, которые перечисляют средства в бюджет. Статус плательщика обозначается двузначным кодом в соответствии с приложением 5 к приказу Минфина России от 12 ноября 2013 г. № 107н. Например, организации, перечисляющие налоги с собственной деятельности, указывают в поле 101 код 01 «Налогоплательщик (плательщик сборов) – юридическое лицо». Организации, перечисляющие налоги в качестве налоговых агентов, указывают код 02. Если же организация перечисляет страховые взносы, в поле 101 нужно указать код 08 «Организация (индивидуальный предприниматель), уплачивающие страховые взносы».

Полный перечень кодов, которыми обозначается статус плательщика, приведен в таблице.*

<…>

Сведения о плательщике

Сведения о плательщике заполняйте в соответствии с правилами, приведенными в приложении 1 к приказу Минфина России от 12 ноября 2013 г. № 107н.

Сведения о плательщике указываются в полях 8 «Плательщик», 60 «ИНН» и 102 «КПП». Особенности заполнения этих полей в зависимости от категории плательщика представлены в таблице.*

<…>

Олег Хороший

государственный советник налоговой службы РФ II ранга

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка