Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Проверьте себя в налогах и учете

Подписка
Срочно заберите все!
№24
11 декабря 2014 6 просмотров

Мы сотрудника не приглашали с Украины, он уже жил в России до того моменты как устроился к нам работать. Все равно действует порядок поставновки на учет в УФМС по месту проживания и УФМС по месту учета?

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

Статья:Документы на безвизовых иностранцев из СНГ

<…>

Уведомление ФМС России о постановке на миграционный учет

Кто отвечает за постановку на миграционный учет безвизовых иностранных работников и в какие сроки, смотрите в табл. 2 ниже.

Таблица 2.Миграционный учет

Документ Кто оформляет Период оформления
Уведомление ФМС России о постановке иностранного гражданина на миграционный учет Приглашающая сторона (если иностранный гражданин фактически проживает (находится) либо работает у физического или юридического лица)* Не позднее семи рабочих дней со дня прибытия в место назначения*
Гостиница (если иностранный гражданин поселился в гостинице) В течение следующего рабочего дня**
Работодатель, если у принятого на работу иностранного работника на руках нет отрывной части уведомления* Не позднее семи рабочих дней***

Пункт 2 части 3 статьи 20 Федерального закона от 18.07.2006 №109-ФЗ, далее —Закон №109-ФЗ.

** Пункт 3 части 3 статьи 20 Закона №109-ФЗ.

*** Пункт 2 части 3 статьи 20 Закона №109-ФЗ.

Отрывная часть уведомления (с отметкой почты или ФМС России) должна остаться на руках у иностранного гражданина (подп. «б» п. 2 ч. 2 ст. 22 Закона №109-ФЗ).*

<…>

Т.В. Линд,

партнер, руководитель практики трудового права ООО «ТэКа Групп»

Журнал «Зарплата» № 9, сентябрь 2011

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка