Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Как бухгалтеру ужиться с любым начальником

Подписка
Срочно заберите все!
№24
18 января 2015 16 просмотров

По какой форме нужно уведомить пфр и фсс о закрытие обособки?Нужно ли уведомлять фонды, если по документам закрыте произошло 30.11.2014 г? в 2014 г не уведомили поому что с налоговй уведомление получили только 29.12.2014 г

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

Справочник:Как уведомить налоговую инспекцию и фонды о создании (закрытии) обособленных подразделений организации (в редакции 2014 года)

<…>

Закрытие обособленного подразделения
Действия организации Срок Действия фонда Срок
Обособленное подразделение не выделено на отдельный баланс

Подает сообщение в произвольной форме* в отделение ПФР по своему местонахождению.

Основание: пункт 2части 3 статьи 28 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ

В течение месяца со дня закрытия обособленного подразделения

Сообщение носит уведомительный характер. Обособленное подразделение, не имеющее отдельного баланса, расчетного счета и не производящее выплаты сотрудникам, в ПФР не регистрируется.

Основание: пункт 1 Порядка, утвержденного постановлением Правления Пенсионного фонда РФ от 13 октября 2008 г. № 296п

Обособленное подразделение выделено на отдельный баланс, имеет свой расчетный счет и производит выплаты сотрудникам

Подает в отделение ПФР по своему местонахождению сообщение в произвольной форме о закрытии обособленного подразделения*.

Подает в отделение ПФР по местонахождению обособленного подразделения:*

– заявление о снятии с учета обособленного подразделения;

– копию решения, приказа, распоряжения о закрытии обособленного подразделения.

Основание: пункт 2части 3 статьи 28 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ, пункт 18 Порядка, утвержденного постановлением Правления Пенсионного фонда РФ от 13 октября 2008 г. № 296п

В течение месяца со дня закрытия обособленного подразделения

Не установлен

Отделение Пенсионного фонда РФ по местонахождению обособленного подразделения снимает с учета обособленное подразделение в течение пяти рабочих дней со дня получения документов.

Основание: пункт 18 Порядка, утвержденного постановлением Правления Пенсионного фонда РФ от 13 октября 2008 г. № 296п

<…>

Закрытие обособленного подразделения
Действия организации Срок Действия фонда Срок
Обособленное подразделение не выделено на отдельный баланс
Подает сообщение в произвольной форме* в отделение ФСС России по местонахождению организации в течение месяца со дня закрытия обособленного подразделения (п. 2 ч. 3 ст. 28 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ) В течение месяца со дня закрытия обособленного подразделения Сообщение носит уведомительный характер. Обособленное подразделение, не имеющее отдельного баланса, расчетного счета и не производящее выплаты сотрудникам, в ФСС России не регистрируется (п. 2 ч. 1 ст. 2.3 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ)
Обособленное подразделение выделено на отдельный баланс, имеет расчетный счет и производит выплаты сотрудникам

Подает в отделение ФСС России по своему местонахождению сообщение в произвольной форме о закрытии обособленного подразделения.

Подает в отделение ФСС России по местонахождению обособленного подразделения:*

– заявление о снятии с учета;

– копии решения о закрытии обособленного подразделения (по инициативе организации).

Основание: пункт 2 части 3 статьи 28 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ, пункт 23 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 7 декабря 2009 г. № 959н, пункты 1419 Административного регламента, утвержденного приказом Минтруда России от 25 октября 2013 г. № 576н

В течение месяца со дня закрытия подразделения Отделение ФСС России по местонахождению обособленного подразделения снимает обособленное подразделение с учета.
Основание: пункт 2 части 2 статьи 2.3 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ, пункт 11 Административного регламента, утвержденного приказом Минтруда России от 25 октября 2013 г. № 576н
В течение 14 дней со дня получения заявления

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка