Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Сотрудники принесут вам новые СНИЛС

Подписка
Срочно заберите все!
№24
2 февраля 2015 7 просмотров

Согласно Письма Минфина России от 11.06.2014 № 03-05-04-01/28303О порядке исчисления сроков, указанных в пункте 2 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации, и применении повышающего коэффициента в отношении легкового автомобиля 2014 года выпуска стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей,1,1 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 2 до 3 лет;1,3 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 1 года до 2 лет;1,5 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 1 годаА какой коэффициент будет в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло 6 лет?

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

Справочники:Повышающие коэффициенты к ставкам транспортного налога для легковых автомобилей

Стоимость легкового автомобиля, руб.* Количество лет, которое прошло с года выпуска легкового автомобиля**
менее 1 года от 1 до 2 лет от 2 до 3 лет менее 5 лет менее 10 лет менее 20 лет
Повышающий коэффициент*
от 3 000 000 до 5 000 000 1,5 1,3 1,1
от 5 000 000 до 10 000 000 2
от 10 000 000 до 15 000 000 3
от 15 000 000 3

* Каждый год не позднее 1 марта Минпромторг России размещает Перечень дорогостоящих автомобилей и их стоимости на своем официальном сайте (п. 2 ст. 362 НК РФ).

** Показатель определяется по состоянию на 1 января каждого налогового периода. Отсчет количества лет начинается с года выпуска автомобиля (письмо Минфина России от 11 июня 2014 г. № 03-05-04-01/28303).

БСС «Система Главбух» 2015

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие отчеты руководитель просит Вас сделать в Excel чаще всего?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка