Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

В компанию пришло письмо от Роскомнадзора о проверке

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7
5 февраля 2015 40 просмотров

Может ли наша организация продать принадлежащей ей 1/2 часть нежилого здания общей площади 507,3 кв.м. и земельный участок под ним, ниже той стоимости, которая указана в кадастровом паспорте? Нужно ли в этом году нам исчислять налог на имущество исходя из кадастровой стоимости недвижимого имущества организаций по Краснодарскому краю?

Налог на имущество исходя из кадастровой стоимости организаций по краснодарскому Краю в этом году начисляют только иностранные организаций, не осуществляющие деятельности в Российской Федерации через постоянные представительства.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

Правовая база: ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 26.11.2003 № 620-КЗ

<…>

1.2. Налоговые ставки устанавливаются в 2014 году в размере 1 процента, в 2015 году - 1,5 процента, в 2016 году и последующие годы - 2 процента в отношении объектов недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельности в Российской Федерации через постоянные представительства, а также объектов недвижимого имущества иностранных организаций, не относящихся к деятельности данных организаций в Российской Федерации через постоянные представительства (часть введена согласно изменениям на 29 ноября 2013 года).

1.3. В отношении объектов недвижимого имущества, указанных в части 1.2 настоящей статьи, налоговая база определяется с учетом особенностей, установленных статьей 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, как кадастровая стоимость имущества, утвержденная в установленном порядке (часть введена согласно изменениям на 29 ноября 2013 года).

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


У вас порядок в документах или бардак?

Где вы храните бухгалтерские документы?

Как часто вы подшиваете документы?

Вы следите за сроками хранения документов?

Как вы уничтожаете документы, по которым истек срок хранения?

В бухгалтерии есть ненужные документы, которые жалко выбросить?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка