Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Как уже в следующем месяце изменится налог на прибыль

Подписка
Срочно заберите все!
№24
27 января 2015 4 просмотра

Подскажите пожалуйста: в трудовую книжку внесена запись о принятии работника на работу, в графу "сведения о работе" внесена запись - Дословно: "Принят в ООО "Ромашка" на основное место работы на должность сервисный инженер. Гл. бух. Подпись, печать"Нужно ли исправлять такую запись? т.е. является ли ошибкой, что в начале записи не указана организация; указано, что работа - основная; сокращенное написание должности главного бухгалтера без расшифровки; печать? Притом, ошибок в содержании нет и номер приказ и даты указаны верно.

Применение сокращений является ошибкой (см. п. 2 ответа).

Запись о принятии на работу также ошибочна, поскольку не соответствует нормативным правилам (см. п. 1 ответа).

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

1. Постановление Минтруда России от 10.10.2003 № 69

<…>

«3.1. В графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).
Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу.*»

<…>

2. Рекомендация:Как внести записи о работе в трудовую книжку

<…>

Какие-либо сокращения слов в трудовой книжке не допускаются. Нельзя, например, писать «пр.» вместо «приказ», «расп.» вместо «распоряжение», «ТК РФ» вместо «Трудовой кодекс Российской Федерации». Об этом сказано в пункте 11 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225.*

<…>

Иван Шкловец,
заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие отчеты руководитель просит Вас сделать в Excel чаще всего?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка