Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Четкие сроки, в которые требуется удерживать и перечислять НДФЛ

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
7 февраля 2015 5 просмотров

Скажите, пожалуйста, на семинаре 19 декабря 2014 года Надежда Самкова говорила, что для малого предпринимательства по г. Москве будет действовать льгота по налогу на имущество в размере 300 кв.м. для недвижимости, которая попала в перечень по налогообложению объектов, исходя из их кадастровой стоимости, так ли это?

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

Справочники: Ставки налога на имущество организаций и льготы по этому налогу в г. Москве в 2014 году

<…>

Льготы в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость

Категория льготников Условия предоставления льготы Размер Особенности применения льготы Основание из регионального закона
Все организации, которые платят налог исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества?

Одновременное соблюдение следующих условий:

  • организация является субъектом малого предпринимательства;
  • организация состоит на учете в налоговых органах не менее чем три календарных года, предшествующих налоговому периоду, в котором налоговая база подлежит уменьшению;
  • за предшествующий налоговый период средняя численность работников составила не менее 10 человек, а сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) на одного работника составила не менее 2 млн руб.?
Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 300 кв. м площади объекта недвижимого имущества? Льгота применяется в отношении одного объекта недвижимости по выбору организации Ч. 1 ст. 4.1 Закона г. Москвы от 5 ноября 2003 г. № 64

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка