Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

В компанию пришло письмо от Роскомнадзора о проверке

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7
19 февраля 2015 6 просмотров

Предприятие перерегистрировалось 11.12.2014г. При формировании декларации на прибыль на 30.11.2014г. по НК Украины учтены не все расходы. Можно учесть ранее не включенные расходы при формировании декларации на прибыль за 1 квартал 2015 г. по НК РФ?

Можно только в случае, если расходы не были учтены при определении налогооблагаемой прибыли по причине их признания в более поздние периоды согласно положений раздела III «Налог на прибыль предприятий» Налогового кодекса Украины,

То есть если организация имела права признать эти расходы в декларации 2014 года в соответствии с НКУ, но не сделала этого, учесть в 2015 нельзя.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

ЗАКОН СЕВАСТОПОЛЯ ОТ 18.04.2014 № 2-ЗС

<…>

8.2. Доходы (расходы) учитываются по правилам главы 25 Налогового кодекса Российской Федерации. В случае, если дата признания доходов (расходов), установленная статьями 271272273 Налогового кодекса Российской Федерации относится к последнему налоговому периоду по налогу на прибыль предприятий и данные доходы (расходы) не были учтены при определении налогооблагаемой прибыли по причине их признания в более поздние периоды согласно положений раздела III «Налог на прибыль предприятий» Налогового кодекса Украины, такие доходы (расходы) подлежат учету при формировании налоговой базы отчетного (налогового) периода, указанного в части 7 настоящей статьи.»

19.02.2015г.

С уважением, Наталья Колосова,

Ваш персональный эксперт.

_____________________________

Ответ на Ваш вопрос дан в соответствии с правилами работы экспертной поддержки, которые Вы можете найти по адресу: http:// vip.1gl.ru/#/hotline/rules/

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


У вас порядок в документах или бардак?

Где вы храните бухгалтерские документы?

Как часто вы подшиваете документы?

Вы следите за сроками хранения документов?

Как вы уничтожаете документы, по которым истек срок хранения?

В бухгалтерии есть ненужные документы, которые жалко выбросить?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка