Журнал, справочная система и сервисы
№2
Январь

В свежем «Главбухе»

Какие изменения нужны в учетной политике '2017?

Подписка
6 номеров в подарок!
№2
11 марта 2015 11 просмотров

Мы Севастопольское предприятие перерегистрировались 13.12.2014г. Сейчас мы на УСН. У нас есть основные средства(здания, крупные аттракционы) инвентаризацию мы проводили в декабре.Надо ли нам получать отдельно регистрационные документы на здания? Как нам отчитываться по налогу по имуществу? Нужно ли проводить оценку имущества?

1. Имущественные и земельные отношения в Севастополе регулируются Законом № 46-ЗС. Вопрос о необходимости получения новых регистрационных документов о праве собственности не относится к бухгалтерскому или налоговому учету.

2. Оценка имущества не нужна.

3. Организации на УСН освобождены от уплаты налога на имущество за исключением уплаты налога с объектов, по которым введен налог исходя из кадастровой стоимости. Законом Севастополя уплата налога на имущество исходя из кадастровой стоимости не установлена. Соответственно, налог на имущество Вы не уплачиваете.

Если Вам необходима юридическая помощь в вопросе о необходимости перерегистрации прав на недвижимое имущество (здания, аттракционы), задайте, пожалуйста, отдельный вопрос, указав, что он для юристов. То есть с просьбой ответить юристов на вопрос о необходимости перерегистрации права собственности на здания и аттракционы в Севастополе.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

Рекомендация: Какие налоги (кроме единого) нужно платить при упрощенке


Организации и автономные учреждения на упрощенке освобождаются от уплаты:

44.1270 (6,8,9)

– налога на имущество. Исключение составляет налог на имущество с объектов недвижимости, налоговой базой для которых является кадастровая стоимость. Подробнее о расчете налога на имущество исходя из кадастровой стоимости см. Как рассчитать налог на имущество;*

<…>

Елена Попова, государственный советник налоговой службы РФ I ранга

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Про налоговые споры. Новый опрос для бухгалтеров

Ваша компания участвовала в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

Вы как бухгалтер участвовали в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка