Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

В декабре вам может прийти сразу два требования из налоговой

Подписка
Срочно заберите все!
№23
27 октября 2014 8 просмотров

Уточняющий вопрос к 27 октября 09:25, №431171.Ситуация в том, что в ходе исполнения контракта Исполнитель проводит мероприятия (замена уличных светильников, установка АСУНО)-все эти мероприятия гораздо больше по сумме, чем обеспечение контракта.После того, как мы выполнили эти мероприятия, мы вправе предоставить заказчику обеспечение исполнения контракта, уменьшенное на размер выполненных обязательств, предусмотренных контрактом, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта. Т.е. мы можем предоставить новое денежное обеспечение, которое будет ровняться нулю?Наши мероприятия - 2500000, а обеспечение - 500000, 500000-2500000=-2000000р. Как в этом случае быть, можем мы написать письмо Администрации после выполненных обязательств (мероприятия являются частью обязательств, помимо достижение экономии на протяжении всего Контракта), чтоб нам вернули раннее обеспечение, уменьшенное на размер выполненных обязательств, но т.к. размер выполненных обязательств больше, чем обеспечение, то фактическое перечисление на р/с Заказчика нового обеспечения согласно п.7 ст.96, не предусматривается. Можно так?СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!С уважением,Ирина

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Главбух».

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

«Статья 96. Обеспечение исполнения контракта

7. В ходе исполнения контракта поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе предоставить заказчику обеспечение исполнения контракта, уменьшенное на размер выполненных обязательств, предусмотренных контрактом, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта. При этом может быть изменен способ обеспечения исполнения контракта.»

28.10.2014

С уважением, Руслан Назаров,

эксперт Горячей линии «Системы Юрист»

Ответ утвержден:

старший эксперт Горячей линии «Системы Юрист» Арсен Магамаев

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка