Журнал, справочная система и сервисы
№2
Январь

В свежем «Главбухе»

Принесите в бухгалтерию такое заявление, чтобы получать больше

Подписка
6 номеров в подарок!
№2
2 декабря 2014 2 просмотра

Изменилось наименование банка, выпустившего банковские карты, на которые на основании письменного заявления сотрудников перечисляется их заработная плата. Остальные реквизиты банка не изменились. Необходимо ли для дальнейших перечислений заработной платы на те же банковские карты в связи с изменением наименования банка получить с сотрудников новые заявления с обновленными реквизитами их карт?

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

1. Книга:О чем нужно помнить, перечисляя зарплату на банковскую карту

Как перевести выплату зарплаты на банковскую карту?

Ответ

Для перечисления зарплаты на банковские карты заключите единоразово соответствующий договор с банком. Список необходимых документов лучше уточнить в банке, с которым планируете работать*.

Получив от вас необходимые документы, банк заключит с вашей фирмой договор на предоставление услуг по переводу денежных средств на счета работников*. Затем выпустит карты и выдаст их под подпись работнику вместе с ПИН-кодом.

<…>

ЗАРПЛАТА ПРИ УСН

2. Статья:Сотрудники теперь вправе получать зарплату на любую карточку

«О внесении изменений <…>»

Федеральный закон от 04.11.14 № 333-ФЗ

Работники вправе в любой момент заменить банк, в котором будут получать зарплату. Эту поправку в статью 136 ТК РФ ввел Федеральный закон от 04.11.14 № 333-ФЗ. Изменение вступило в силу 5 ноября 2014 года*.

<…>

4218–24 ноября2014

Людмила Хроколо, эксперт «УНП»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Будет ли ваша компания платить дивиденды за 2016 год?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка