Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Номер за пять минут

Подписка
Срочно заберите все!
№24
21 марта 2015 4 просмотра

На мой вопрос от 5 октября 13:37, №419738 Об использовании скважины и котельной был дан ответ, что пансионат не является плательщиком Водного налога. Налоговая Симферопольского района думает иначе. Кто же все-таки прав? Лицензия в Украине на скважину не требовалась, было только разрешение. Надо ли сейчас получать лицензию и сдавать отчет за 1 квартал 2015 года? И еще один вопрос. Кто является плательщиком налога на имущество? Помимо здания пансионата на балансе числится основных средств на 20 млн. руб. На основную часть из них уже полностью начислен износ. Налоговая Симферопольского района считает, что мы должны начислить налог на имущество за 2014 год (организация перерегистрирована 29 августа 2014 года) в размере 1 % от всей стоимости основных средств, указанных в балансе на 01.01.2015 г. Кроме того, в балансе отражены также не достроенные и не введенные в действие основные средства. Должны ли организации Крыма платить налог на имущество за 2014 год? Если да, как его правильно рассчитать? Спасибо!

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

Справочник: Ставки налога на имущество в Республике Крым в 2015 году

Ставки налога

Категория плательщика или имущества Ставка налога Основание
Организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения 1,0 Ст. 4 Закона Республики Крым от 19 ноября 2014 г. № 7-ЗРК/2014*
Сельскохозяйственные товаропроизводители, при условии что выручка от реализации произведенной продукции (работ, услуг) от основной деятельности составляет не менее 70 процентов общей суммы выручки 0,5

<…>

Справочник: Обзор изменений в законодательстве Республики Крым за ноябрь 2014 года

<…>

Налог на имущество организаций
С 1 января 2015 года вводится налог на имущество. Закон устанавливает ставки, льготы, сроки уплаты Закон Республики Крым от 19 ноября 2014 г. № 7-ЗРК/2014*

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка