Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Когда не получится отвертеться от онлайн‑ККТ

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
24 марта 2015 6 просмотров

Налогоплательщик регистрируется муниципальном образовании, у налогоплательщика смена адреса в одном городе (на одном ОКТМО), подведомственной одной ИФНС и он без перерыва уплачивает в бюджет ЕНВД и подает декларации.На старый адрес доначисляется ЕНВД.Основания для снятия с учета помечены в НК РФ: прекращение; переход на другой режим;нарушения требований, установленных подпунктами 1 и 2 пункта 2.2 статьи 346.26; и последнее четвертое - прекращение одного из нескольких видов деятельности на ЕНВД, но это уже прописано в приказе ФНС России от 11 декабря 2012 года № ММВ-7-6/941@. О каком временном прекращении может идти речь, если ИП сдает и платит налог в бюджет? В п.7 информационного письма рассматриваются иные ситуации, такие как неуплата ЕНВД в бюджет при наличии физ.показателей или второй случай это отсутствие физических показателей без предоставления заявления.

Наличие непрерванного договора аренды при наличии регистрации по ЕНВД по одной налоговой инспекции не означает ведение деятельности по старому адресу.

В этом случае налогоплательщик ЕНВД обязан отчитаться только по физическим показателям по новому месту ведения деятельности, подведомственному этому же налоговому органу.

Обжалуйте действия ИФНС со ссылками на нормы, указанные в вопросе, в управлении. Если управление ФНС оставит решение налогового органа в силе, то защиту своих интересов произведите в суде со ссылками на свидетельские показания представителя арендодателя по старому адресу о том, что деятельности ИП там временно не осуществляется. Суд будет рассматривать дело по существу и примет сторону налогоплательщика.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Новости по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка