Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

О подвохах в пособиях и компенсациях

Подписка
Срочно заберите все!
№24
1 апреля 2015 693 просмотра

Нам поступил запрос от Банка России на предоставление формы 1-ПИ "Статистические данные о прямых инвестициях".Какая ответственность у компании за не предоставление данного отчета и может разве Банк запрашивать статистические сведение?

Форму 1-ПИ предоставляют юридические лица всех организационно-правовых форм, являющиеся объектом прямых инвестиций из-за рубежа или осуществляющие прямые инвестиции за рубеж, включенные Банком России в перечень респондентов. Перечень респондентов ежегодно формируется Банком России и размещается на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" до начала отчетного года.

За непредставление сведений Банку может последовать административная ответственность по ст. 19.7.3 КоАП РФ.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Главбух»


УКАЗАНИЕ ЦБ РФ ОТ 28.12.2014 № 3519-У

«1. Первичные данные о прямых инвестициях предоставляются в Банк России по форме федерального статистического наблюдения 1-ПИ "Сведения об остатках и потоках прямых инвестиций в Российскую Федерацию из-за рубежа и прямых инвестиций из Российской Федерации за рубеж" (далее - форма 1-ПИ) в соответствии с приложением 1 к настоящему Указанию. Порядок составления формы 1-ПИ изложен в приложении 2 к настоящему Указанию.

2. Форму 1-ПИ предоставляют юридические лица всех организационно-правовых форм, являющиеся объектом прямых инвестиций из-за рубежа или осуществляющие прямые инвестиции за рубеж, включенные Банком России в перечень респондентов. Перечень респондентов ежегодно формируется Банком России и размещается на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" до начала отчетного года.

<…>

6. Настоящее Указание подлежит официальному опубликованию в "Вестнике Банка России" и в соответствии с решением Совета директоров Банка России (протокол заседания Совета директоров Банка России от 23 декабря 2014 года № 47) вступает в силу с 1 февраля 2015 года».


Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка