Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

В компанию пришло письмо от Роскомнадзора о проверке

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7
24 марта 2015 129 просмотров

Уважаемые эксперты, нужна консультация! Недавно узнала (из недостоверных источников) информацию о том, что согласно ст. 25 Закона о занятости вновь созданные организации (у нас вновь созданное ООО) должны подавать СВЕДЕНИЯ О ПОТРЕБНОСТИ В РАБОТНИКАХ. Если мы эти сведения не подадим, то наше ООО попадет в "черный список" и информация о нем будет подана в Прокуратуру.Причем какого-либо предписания (уведомления) из самого центра занятости об обязанности подавать сведения не поступала.Действительно ли вновь созданное ООО должно подавать указанные сведения (даже если нет необходимости в помощи центра занятости)? Логики не вижу, сотрудников подбираем сами, помощь не требуется. Спасибо!

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Главбух».

ЗАКОН ОТ 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»

<…>

«Статья 25. Содействие работодателей в обеспечении занятости населения

<…>

3. Работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости:*

сведения о применении в отношении данного работодателя процедур о несостоятельности (банкротстве), а также информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов;

информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей,* созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов*».

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Новости по теме



Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка