Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

График отпусков '2017 — как составить с учетом новых сроков отчетности

Подписка
Срочно заберите все!
№23
16 апреля 2015 11 просмотров

Согласно Вашему ответу за данный день мы должны начислить оплату в двойном размере (при условии неиспользования отгулов). Тогда не ясно как мы отражаем этот день в табеле? Если как выходной, тогда норма рабочего времени уменьшится?Кроме того в Системе Главбух есть производственный календарь по Краснодарскому краю, в котором данный день является выходным и уменьшает норму рабочего времени?

Мы еще раз пересмотрели Ваш вопрос и сообщаем, что норма рабочего времени всегда исчисляется исходя из пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье. Норма рабочего времени уменьшается на праздничные дни.


В Краснодарском крае в целях содействия сохранению традиций духовной культуры граждан для сотрудников исполнительных органов государственной власти Краснодарского края постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края ежегодно устанавливается дополнительный нерабочий праздничный день – Радоница. Согласно календарю религиозных праздников в 2015 году Радоница – 21 апреля. Этот день, в соответствии с производственным календарем краснодарского края http://vip.1gl.ru/#/document/117/17295/ уменьшает норму рабочего времени.

Этот день в табели отразите как нерабочий праздничный день.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

Статья: Что перепутано в зарплате за 8 марта

<…>

3. Не принимают во внимание региональные праздники. Регионы вправе устанавливать свои выходные праздничные дни (рекомендации Роструда, утв.протоколом от 2 июня 2014 г. № 1). И если сотрудник вышел на работу в такой день, оплачивать его нужно по тем же правилам, что и в случае с федеральными праздниками. В трудовом законодательстве нет никаких специальных оговорок на этот счет.*

<…>

ЖУРНАЛ «ГЛАВБУХ», № 5, МАРТ 2015

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка