Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Как выбрать подходящую кассу и подключить ее

Подписка
Срочно заберите все!
№23
6 апреля 2015 15 просмотров

Мы воспользовались услугами фотографа, который по нашему заданию выезжал на объекты и фотографировал технику. Он сделал определенное количество фотоснимков. Фотоснимки мы использовали для наполнения сайта. Каким договором нужно оформить получение этих фотоснимков ГПХ или купли-продажи?

В данном случае Вы можете заключить стандартный договор оказания услуг, в которые будет включена выездная фотосъемка указываемых Заказчиком объектов.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Постановление 11 ААС от 16.03.2011 № А55-18299/2010

<…>

«Как следует из материалов дела и установлено судом первой инстанции, 14 октября 2009 года между ООО «ZOOM-ROOM» (исполнителем) и ООО «Пальмира» (заказчиком) заключен договор № 24/П на оказание услуг*, по условиям которого исполнитель обязуется техническим заданиям заказчика осуществить услуги по комплексному обслуживанию, включающему следующее:

- выездная фотосъемка, печать фото, запись на электронный носитель; - изготовление и/или разработка фирменного стиля, дизайна полиграфических и навигационных материалов;

- изготовление полиграфических материалов по представленным заказчиком исходным эскизам. - изготовление навигационных табличек, указателей, световых коробов по представленным заказчиком исходным эскизам. (л.д. 27 - 30).

Пунктами 1.2. и 5.1. вышеуказанного договора предусмотрено, что перечень оказываемых услуг, их стоимость, оказания, а также порядок оплаты согласовывается сторонами дополнительно и оформляется в виде дополнительных соглашений и приложений, которые являются неотъемлемой частью настоящего договора.

В соответствии с пунктом 2.2. данного договора сдача исполнителем и принятие заказчиком результатов работ осуществляется путем оформления акта приема-передачи в порядке, установленном п. 2.3. настоящего договора, и/или иных установленных документов».

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка