Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Местная администрация запрашивает сведения о зарплате

Подписка
Срочно заберите все!
№24
14 апреля 2015 180 просмотров

Юридическое лицо в отчетном квартале уволило сотрудника совместителя 19.01.2015,а 20.01.2015 приняло на основное место работы.В отчете РСВ-1,в разделе 6.8 "период работы" разношу 2-мя строчками по этому физлицу: 01.01.15-19.01.15 и 20.01.15-31.03.15.Вопрос:1)правильно ли отражать 2мя строчками или надо как-то закодировать увольнение?2)надо ли ставить "галочку",что сотрудник уволен в отчетном квартале? Не будет ли ПФ считать его увольнение 31.03.2015?

Да, если перевод совместителя с совместительства на основное место работы происходил через прием-увольнение, а не через перевод, то в подразделе 6.8 необходимо отражать периоды двумя строчками.

Графы «Начало периода» и «Конец периода» таблицы заполните в следующем формате: ДД.ММ.ГГГГ. То есть укажите периоды 01.01.2015 по 19.01.20185 и 20.01.2015 по 31.03.2015. При этом порядковый номер присваивается только строкам, содержащим даты «Начало периода» и «Конец периода».

Да, галочку, что сотрудник уволен в отчетном квартале нужно поставить. Это не будет считаться увольнением 31.03.2015г.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

Рекомендация: Как составить и сдать расчет взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование (форма РСВ-1 ПФР)

<…>


Подраздел 6.8

В подразделе 6.8 графы «Начало периода» и «Конец периода» таблицы заполните в следующем формате: ДД.ММ.ГГГГ. При этом порядковый номер присваивается только строкам, содержащим даты «Начало периода» и «Конец периода».*

<…>

Любовь Котовазаместитель директора департамента развития социального страхования Минтруда России

Ольга Прыговазаместитель управляющего отделением ПФР по г. Москве и Московской области

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка