Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

График отпусков '2017 — как составить с учетом новых сроков отчетности

Подписка
Срочно заберите все!
№23
5 мая 2015 87 просмотров

09.04.2015 сняты с учета филиалы и обособленные подразделения нашей организации.1. Должны ли мы предоставлять статистическую отчетность в органы статистики по месту учета филиалов и обособленных подразделений по формам предусмотренным органами статистики (например форма № 1 "Сведения о распределении численности работников по размерам заработной платы" за апрель 2015 года)?2. Каким образом уведомить органы статистики о снятии с учета филиалов и обособленных подразделений?

1. Если производилось начисление заработной платы по филиалам и обособленным подразделениям за период с 01.09.2015г. по 09.04.2015г., то подавать данную форму нужно. 2. Уведомлять органы статистики о снятии с учета филиалов и обособленных подразделений не нужно. Это сделают сотрудники налоговой инспекции.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

1. Рекомендация: Как организации встать на учет в Росстате

Чтобы встать на учет в Росстате, организации не придется самостоятельно подавать в отделение статистики какие-либо сведения. Это сделают сотрудники налоговой инспекции, в которой организация встала на учет*.

<…>

Олег Хороший,

государственный советник налоговой службы РФ II ранга

2.Статья: С апреля Росстат будет принимать только новый отчет о зарплатах

Приказ Росстата от 22 января 2015 г. № 12

Чиновники утвердили новую статистическую форму № 1 «Сведения о распределении численности работников по размерам заработной платы». Она вводится с отчетности за апрель (отчитаться нужно до 20 мая 2015 года). Периодичность – один раз в два года. Форму нужно заполнять по организации в целом. А если у нее есть подразделения – по каждому из них отдельно*.

<…>

Учет в сельском хозяйстве №3. Март 2015

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка