Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

В декабре вам может прийти сразу два требования из налоговой

Подписка
Срочно заберите все!
№23
18 мая 2015 3 просмотра

Покупатель зарегистрирован по юридическому адресу в г.Тольятти, в анкете указывает 2 адреса: юридический и фактический адрес:г.Самара. Просит выписать Торг-12 на два адреса, т.е. делает два заказа. КАК правильно оформить в ТОРГ-12 грузополучатель и адрес доставки и счет - фактуру(грузополучатель)? Спасибо.

Торг-12 и счет-фактура заполняются идентично. Если товар будет доставляться в адрес обособленного подразделения или склада покупателя, то в графе грузополучатель следует указать наименование обособленного подразделения и его адрес. При отгрузке в адрес головного отделения – указываются реквизиты головного, которые соответствуют данным учредительных документов.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

ПИСЬМО МИНФИНА РОССИИ ОТ 13.04.2012 № 03-07-09/35

«На основании положений статьи 143 Кодекса обособленные подразделения российских организаций налогоплательщиками налога на добавленную стоимость не являются. Таким образом, в случае, если товары реализуются организациями через свои обособленные подразделения, счета-фактуры по отгруженным товарам могут выписываться обособленными подразделениями только от имени организаций. При этом при заполнении счетов-фактур по товарам, реализованным обособленными подразделениями организаций, в строке 2б "ИНН/КПП продавца" указывается КПП соответствующего обособленного подразделения организации, а в строке 3 "Грузоотправитель и его адрес" - наименование и почтовый адрес этого обособленного подразделения.

Соответственно, при приобретении товаров обособленными подразделениями организации в строке 6б "ИНН/КПП покупателя" указывается КПП соответствующего обособленного подразделения, а в строке 4 "Грузополучатель и его адрес" - наименование и почтовый адрес этого обособленного подразделения*.»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка