Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Как посчитать резерв отпусков для равномерного учета расходов

Подписка
Срочно заберите все!
№24
20 мая 2015 29 просмотров

А должности в штатное расписание добавлять в основное подразделение, а потом вносить изменение в штатное расписание о создании нового подразделения, правильно?

сообщаем следующее: Да, все верно, сначала вносите должности в основное подразделение, а потом, когда иное подразделение будет сформировано, отразите его создание в приказе, а так же в штатном расписании.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

Статья:Вносим изменения в штатное расписание

Внесение изменений

Работодатель вправе принять решение о внесении изменений в штатное расписание. Коррективы вносятся в следующих случаях:

  • меняется состав сотрудников учреждения;
  • формируются новые отделы и (или) подразделения или происходит сокращение уже имеющихся;
  • исключаются старые должности и вводятся новые или происходит их переименование;
  • изменяются тарифные ставки (оклады), надбавки, премии;
  • по другим причинам.

Учреждение вправе как полностью заменить действующее штатное расписание (утвердить новое), так и оформить приказ на внесение соответствующих изменений.

Таким образом, работодатель может иметь одно штатное расписание на протяжении всей деятельности учреждения и только приказами регулировать, например, количество должностей или структурных подразделений.

Учтем, что изменения и дополнения, внесенные в установленном порядке в штатное расписание учреждения, доводятся до сведения работников.

Только после этого они вносятся в трудовые книжки на основании приказа (распоряжения) или иного решения работодателя.

Т.И. Фисенко, главный бухгалтер МУ «Централизованная бухгалтерия»

Журнал «Учет в сфере образования» № 10, 2013 г.

20.05.2015г.

С уважением, Наталья Колосова,

Ваш персональный эксперт.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка