Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

ФНС заранее разъяснила, какие коды ставить в годовой отчетности

Подписка
Срочно заберите все!
№24
14 мая 2015 1 просмотр

За какой период будет производиться выплата пособия по уходу за ребенком по 1,5 сотруднице при условии, что предприятие Крыма поставлено на учет на налоговом органе 16.01.2015г., регистрации в ФСС 27.01.2015г. (с 01.01.2015г. либо с даты регистрации)? Сотрудница находится в данном отпуске с 17.03.2014г.. предприятие зарегистрировано уже после начала пилотного проекта. Но при этом предприятие прошло перерегистрацию, т.е. вновь созданным не является

Официальные разъяснения отсутствуют. Исходя из разъяснений на сайте ФСС касательно общего порядка выплат при участии в пилотном проекте, основным фактором является факт выплаты или не выплаты пособия. То есть если выплата пособия за январь произведена не была, то ее должен выплатить ФСС за весь месяц. При этом лучше уточнить данный порядок в Вашем ФСС

http://fss.ru/ru/fund/77496/85720/index.shtml

«В соответствии с пунктом 15 Постановления по страховым случаям, по которым страхователь не произвел назначение и выплату пособия до перехода на назначение и выплату пособий территориальными органами Фонда в соответствии с Положением, назначение и выплата пособий осуществляется территориальными органами Фонда в соответствии с Положением.

После перехода на назначение и выплату пособий территориальными органами Фонда в соответствии с Положением страхователь, осуществляющий выплату застрахованному лицу ежемесячного пособия по уходу за ребенком, направляет в территориальный орган Фонда заявление и документы, необходимые для начисления и выплаты пособия, либо реестр сведений, а также сведения о расчете пособия, исчисленного на момент наступления отпуска по уходу за ребенком, для продолжения выплаты такого пособия территориальным органом Фонда.»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка