Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

График отпусков '2017 — как составить с учетом новых сроков отчетности

Подписка
Срочно заберите все!
№23
20 мая 2015 10 просмотров

Что должен содержать чек ККТ, выдаваемого платежным агентом?

Кассовый чек, выдаваемый платежным агентом, должен содержать следующие обязательные реквизиты:

наименование документа – кассовый чек;

наименование оплаченного товара (работ, услуг);

общую сумму принятых денежных средств;

размер вознаграждения, взимаемого с плательщика (если оно удерживается);

дату, время приема денежных средств;

номер кассового чека;

номер ККТ;

адрес места приема денежных средств;

наименование, ИНН и местонахождение организации, принявшей денежные средства;

номера контактных телефонов организации, принявшей деньги, а также организации (лица), фактически получающей эти деньги.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

Рекомендация:Какие обязательные реквизиты должен содержать кассовый чек

Пробитый чек должен содержать, в частности, следующие обязательные реквизиты:

наименование организации (фамилию, имя, отчество предпринимателя);

ИНН организации (предпринимателя);

полный заводской номер ККТ;

порядковый номер чека;

дату и время фискализации;

сумму чека;

признак фискального режима.

Такой перечень установлен пунктом 4 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 июля 1993 г. № 745.

Если ККТ использует платежный агент, то ее чек должен содержать такие обязательные реквизиты:

наименование документа – кассовый чек;

наименование оплаченного товара (работ, услуг);

общую сумму принятых денежных средств;

размер вознаграждения, взимаемого с плательщика (если оно удерживается);

дату, время приема денежных средств;

номер кассового чека;

номер ККТ;

адрес места приема денежных средств;

наименование, ИНН и местонахождение организации, принявшей денежные средства;

номера контактных телефонов организации, принявшей деньги, а также организации (лица), фактически получающей эти деньги.*

Такой перечень установлен частью 2 статьи 5 Закона от 3 июня 2009 г. № 103-ФЗ.

Елена Попова,

государственный советник налоговой службы РФ I ранга

20.05.2015г.

С уважением,

Майя Жмакина, эксперт Системы Главбух.

Ответ утвержден Натальей Колосовой,

руководителем направления VIP-поддержки.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Статьи по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка