Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Детские вычеты '2017: схемы, размеры и как предоставлять

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5

Можно ли списывать стоимость доставки в расходы, не распределяя на материалы

11 июля 2016 1845 просмотров

Новости по теме

В редакцию журнала «Главбух» приходят письма с рабочими вопросами. Самые интересные мы публикуем в номере.

Вот один из вопросов выпуска № 14:

Можно ли услуги по доставке списывать напрямую на счет 20 «Основное производство», не распределяя на материалы?

Ответ редакции: Да, можно, если цена доставки не превышает 10 процентов от стоимости товаров (п. 88 Методических указаний, утв. приказом Минфина России от 28 декабря 2001 г. № 119н). Узнайте, как еще упростить учет малым компаниям>>

Другие вопросы из рубрики быстрые консультации:

  1. Поставщик прислал грязную первичку: отпечатки пальцев, следы от кофе. Вправе ли налоговики снять расходы по таким документам?
  2. Какую единицу измерения поставить в счете-фактуре, если услуги нет в классификаторе единиц измерения?
  3. Предприниматель на упрощенке внес на свой счет деньги, чтобы оплатить товары поставщику. Платить ли с этих средств налоги?
  4. Удерживать ли алименты с больничного пособия?
  5. Можно ли сдать 6-НДФЛ по всем суммам НДФЛ от имени компании, а по обособленным подразделениям подать нулевые отчеты?
  6. Как в бухучете отразить штраф за неправильную парковку?

Дорогой коллега, для Вас два подарка и весенняя скидка!

Сегодня электронный «Главбух» всего 9682 рублей вместо 10 758.
И полезные справочники для Вашей идеальной отчетности в подарок!

Узнайте как купить дешевле>>


На все ваши вопросы с радостью ответят по телефону 8 (800) 222-15-72.



Вопросы и ответы по теме



Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Вы проверяете ИНН контрагента в первичке, которую сдают подотчетники?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Вас заинтересует

Зарплата 27 февраля 2017 19:00 Отчетность за 1 квартал 2017 года
Кдело 27 февраля 2017 16:00 Условия приема на работу в 2017 году
Упрощенка 27 февраля 2017 00:00 Торговый сбор в Москве в 2017 году

Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка