Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Юридические расходы: когда безопасно списывать

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Как заполнить 6-НДФЛ, если сотрудники в административном отпуске

29 июля 1653 просмотра

Все сотрудники с начала года находятся в административном отпуске? Сдавать 6-НДФЛ за полугодие не нужно. Расчет сдают только налоговые агенты. От этой обязанности освобождены компании, которые не начисляли зарплату и не выплачивали другие доходы физлицам.

За несдачу нулевого 6-НДФЛ инспекторы могут заблокировать счет. Хотя делать это контролеры не вправе. Чтобы исключить вероятность блокировки  сдайте нулевой 6-НДФЛ или отправьте в ИФНС письмо о том, что сдавать расчет компания не обязана.

 Сотрудники ушли в административный отпуск со второго квартала, а в первом компания начисляла зарплату? Тогда расчет за полугодие нужно сдать.

Раздел 1 заполните нарастающим итогом с начала года. Сюда перенесите данные из расчета за первый квартал. Так как во втором квартале ничего не выплачивали работникам, раздел 2 оставьте пустым.  

Еще про 6-НДФЛ:

 Пять сложных доходов в 6‑НДФЛ за полугодие: образцы и советы

– ФНС разъяснила, сдавать нулевые 6-НДФЛ или нет

– 6-НДФЛ за полугодие

– Как отразить переходящую зарплату в 6-НДФЛ за полугодие

– Как заполнять 6-НДФЛ, если срок перечисления налога пришелся на выходной или праздник

– Могут ли вычеты в 6-НДФЛ быть больше доходов

– Как заполнить 6-НДФЛ за полугодие: полезные разъяснения ФНС

– 6-НДФЛ (заполнение строки 100, 110, 120)

– 6-НДФЛ строка 070

Выгодная подписка на журнал

На 12 месяцев — 18 744 + Годовой отчет 2016 + Зарплата 2017 + Антенна + Отчетность

или на 12 месяцев —  18 744 16 727

Подписаться >>


На все ваши вопросы с радостью ответят по телефону (495) 785-01-13.





Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка