Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Не забудьте про самые важные дела декабря

Подписка
Срочно заберите все!
№23
18 сентября 2015 726 просмотров

Нужно ли устанавливать новый лимит по кассе на 2015 год или можно оставить тот, который действовал в прошлом году?

отвечает:

Вообще Порядок ведения кассовых операций (утвержден Указанием Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У) не содержит обязанности ежегодно устанавливать новый лимит по кассе

Если в приказе срок действия лимита не указан, это означает, что вы вправе применять установленные показатели как в 2014 году, так и далее, бессрочно.

Если в приказе был установлен срок действия лимита на 2014 год, то пока он не истек, период его действия можно было продлить на 2015 год. Для этого следовало оформить приказ о продлении срока действия старого лимита. Либо составить аналогичный новый документ, где указать текущий период – 2015 год.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка