Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

В трудовых книжках можете не ставить печати

Подписка
Срочно заберите все!
№24
22 декабря 2006 1471 просмотр

Недавно наша организация приобрела за иностранную валюту основное средство. Отразили стоимость имущества на счете 08 по курсу, действующему на дату покупки. Надо ли пересчитывать стоимость по курсу, действующему на дату ввода в эксплуатацию?

, главный эксперт-консультант компании «Правовест» отвечает:

Делать это не нужно. С 1 января 2006 года ПБУ 6/01 не требует проводить оценку имущества по курсу, действующему на дату принятия на учет в качестве основного средства, то есть на дату ввода в эксплуатацию. Поэтому основное средство отражается на счете 01 по тому же курсу, по которому объект числился на счете 08.

Этот вопрос был задан на семинаре «Нововведения по основным средствам: применять или отказаться?»

Опубликован: Семинар для бухгалтера № 5 2006

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка