Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

О новом направлении в бизнесе уведомите чиновников

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7
16 ноября 2015 27 просмотров

Обязана ли компания удерживать НДФЛ при передаче своему сотруднику спецодежды в собственность безвозмездно?

отвечает:

Да, нужно. При получении спецодежды безвозмездно сотрудник получает доход в натуральной форме в виде подарка. Стоимость подарка, превышающая 4000 руб., формирует налоговую базу по НДФЛ (п. 1 ст. 210, п. 28 ст. 217 НК РФ).

С 2009 года организация в отношении таких доходов выступает налоговым агентом (п. 2 ст. 226, подп. 7 п. 1 ст. 228 НК РФ). Поэтому с рыночной стоимости имущества (включая НДС), уменьшенной на 4000 руб., удержите НДФЛ (п. 1 ст. 211, п. 2 ст. 226 НК РФ).

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Новости по теме





Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка