Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Когда не получится отвертеться от онлайн‑ККТ

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
17 ноября 2015 252 просмотра

Компания сдала кассовый аппарат в ремонт. Может ли она взять на это время ККТ в аренду?

отвечает:

Да, можно арендовать кассу у другой организации, предпринимателя или центра технического обслуживания, где стоит на учете ККТ компании (п. 11.1.7 Положения, утв. решением ГМЭК от 6 марта 1995 г. № 2/18–95). Но перед тем, как начать использовать арендованную ККТ, ее нужно зарегистрировать в инспекции. С незарегистрированным аппаратом работать нельзя (п. 10 Положения, утв. решением № 2/18–95, ст. 4 Закона №  54-ФЗ). За это налоговики могут оштрафовать как компанию, так и директора. Размер штрафа — до 40 000 руб. и до 4000 руб. соответственно (ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ).

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Из-за чего у вас бывает переплата по НДФЛ?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка