Журнал, справочная система и сервисы
№13
Июль

В свежем «Главбухе»

Как на время сделать зама главбухом

Подписка
Сегодня книги в подарок!
№13
30 декабря 2015 73 просмотра

Нужно ли выплачивать пособие по уходу за ребенком до полутора лет, если после декретного отпуска сотрудница несколько месяцев работала на условиях полного рабочего дня, а заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком она написала только после этого?

отвечает:

Да, нужно. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет в этой ситуации выплачивайте со дня предоставления отпуска.

Сотрудница не обязана оформлять отпуск по уходу за ребенком до полутора лет сразу после окончания декретного отпуска. Мать ребенка вправе самостоятельно решить, когда и на какой срок подать заявление о предоставлении такого отпуска. Право на пособие сотрудница из-за этого не теряет. Это следует из пункта 46 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012н.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.








Совет недели

Кредитор вправе получить с дебитора за все время пользования деньгами законные проценты. Они начисляются по умолчанию – любое пользование чужими деньгами признается платным. Если хотите отказаться от законных процентов, пропишите это в договоре.
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера



Когда в вашей компании выдают зарплату за месяц?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка
 

Дружите и общайтесь на профессиональные темы!

Главные бухгалтерские новости у вас на почте. Бесплатная рассылка!