Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Перемены в работе, которые готовят чиновники и законодатели

Подписка
Срочно заберите все!
№24
12 февраля 2007 4749 просмотров

Является ли нарушением несоблюдение последовательности номеров в исходящих счетах-фактурах?

, ведущий эксперт Ассоциации бухгалтеров, аудиторов и консультантов (АБАК) отвечает:

Я думаю, что нет. Сам номер указывать в счете-фактуре обязательно. Этого требует статья 169 Налогового кодекса РФ. А вот указаний на то, что в номерах нужно соблюдать последовательность, в Налоговом кодексе нет. Я считаю, что о нарушении можно говорить тогда, когда за это предусмотрены санкции. А в данном случае ответственность законодательством не определена. А раз так, значит вы ничего не нарушаете.

Этот вопрос был задан на семинаре « Документооборот в бухгалтерии: как организовать?»

Опубликован: Семинар для бухгалтера № 1 2007

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка