Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Желаю вам в новом году

Подписка
Срочно заберите все!
№24
25 января 2016 226 просмотров

Закрыли магазин и подали уведомление о снятии компании с учета в качестве плательщика торгового сбора. Кассовый аппарат с учета пока не сняли. Надо ли из-за этого и дальше платить торговый сбор?

отвечает:

Несмотря на то, что ККТ не сняли с регистрации, торговый сбор платить не нужно.

Плательщика торгового сбора ставят на учет и снимают с учета на основании уведомления, которое он подает в инспекцию (п. 1 ст. 416 НК РФ). Также налоговые инспекторы имеют право поставить компанию на учет в качестве плательщика торгового сбора на основании информации от уполномоченного органа (п. 2 ст. 418 НК РФ). В Москве это Департамент экономической политики и развития.

Один лишь факт наличия ККТ, зарегистрированной в инспекции, не возлагает на компанию обязанность платить торговый сбор.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка