Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Опасно заявлять вычет по кассовому чеку

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
3 февраля 2016 94 просмотра

Нужно ли при расчете пособия по беременности и родам учесть разовые премии (за успешное окончание проекта, к празднику и т. д.)?

отвечает:

Разовые премии включите в заработок расчетного периода, если они:

  • учитываются при начислении страховых взносов в ФСС России;
  • начислены в расчетном периоде за выполнение производственных показателей.

Если хотя бы одно из этих условий не выполнено, разовые премии не включайте в заработок расчетного периода.

Такой порядок следует из части 2 статьи 14 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ и пункта 14 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. № 375.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка