Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Когда лучше не приходить в нашу бухгалтерию

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
10 февраля 2016 621 просмотр

Доход работника учреждения за год не превысит лимит. Его дочери в ноябре исполнилось 18 лет. Нужно ли предоставлять стандартный налоговый вычет на ребенка за декабрь?

отвечает:

Сотрудник, у которого есть ребенок, вправе ежемесячно получать стандартный вычет в размере 1,4 тыс. руб. (подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ). Работодатель предоставляет вычет по заявлению работника с месяца рождения ребенка и до конца года, в котором ему исполнится 18 лет (подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ). Вычет на ребенка, достигшего 18 лет еще в ноябре, можно предоставлять до конца года, при условии, что его доход за год не превысил лимит. Данный вывод подтверждается письмом Минфина России от 13 июня 2012 г. № 03-04-05/8-722.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка