Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Отправляем пояснения по НДС не разом, а частями

Подписка
Срочно заберите все!
№24
7 марта 2007 68 просмотров

В «Спутнике Главбуха» № 12, 2006 прочитали, что все организации должны перечислять экологические платежи. Но нам непонятно, куда перечислять деньги и нести отчетность по экологическим платежам: в налоговую инспекцию или в Ростехнадзор? И можно ли сдать отчет по телекоммуникационным каналам связи?

А.Н. Ветрова, бухгалтер, ООО «Реглан»

, главный специалист отдела нормирования и администрирования платежей Московского межрегионального территориального Управления технологического и экологического надзора Ростехнадзора отвечает:

Перечислять экологические платежи и нести отчетность по ним следует в отделения Ростехнадзора. Именно это ведомство, а не налоговая инспекция является администратором платы за «экологию». Это следует из Федерального закона от 18 декабря 2006 г. № 233-ФЗ, который установил коды бюджетной классификации для 2007 года. У КБК по экологическому платежу первые три цифры - это 498, код Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. И значит, Ростехнадзор уполномочен получать деньги от плательщиков.

Что касается отчетности по экологическим платежам, то сдавать ее в Ростехнадзор обязывает Порядок заполнения расчета, утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 23 мая 2006 г. № 459. И тут же сказано: Порядок представления отчетности в электронном виде устанавливает Ростехнадзор. Но пока такой Порядок не утвержден, поэтому сдавать расчет по экологическим платежам можно только на бумажном носителе или посылать по почте.

Опубликован: Спутник главбуха (Москва) № 3 2007

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка