Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Не забудьте про самые важные дела декабря

Подписка
Срочно заберите все!
№23
19 февраля 2016 105 просмотров

Предоставляются ли вычеты на детей беженцу, если у него нет статуса налогового резидента?

отвечает:

Вычеты на детей беженцу в данном случае не предоставляются.

Согласно пункту 3 статьи 224 НК РФ, доходы от трудовой деятельности в РФ беженцев-нерезидентов облагаются налогом по ставке 13 процентов. При этом стандартные вычеты на детей предоставляются работникам по доходам, также облагаемым по ставке 13 процентов. Однако пока сотрудник не приобрел статус налогового резидента, права на вычеты он не имеет. И только после того, как он станет резидентом, компания сможет пересчитать налоговую базу с учетом вычетов на детей. Для этого работнику необходимо написать заявление, приложив к нему документы, подтверждающие право на вычеты.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка