Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

В декабре вам может прийти сразу два требования из налоговой

Подписка
Срочно заберите все!
№23
2 марта 2016 390 просмотров

После окончания декретного отпуска женщина обратилась за пособием на ребенка до полутора лет. В справке с места работы мужа сказано, что он не получал ни единовременного, ни ежемесячного пособия. Может ли компания назначить работнице оба пособия по одной справке?

отвечает:

Да. Когда сотрудница оформляет отпуск по уходу за ребенком, она вправе представить одну справку с места работы мужа. Сразу на оба пособия. Ревизоры фонда придираться не будут.

На практике бывает, что женщина обращается за пособием дважды. Сначала, чтобы получить единовременную сумму на рождение ребенка. Затем – после окончания декрета – по уходу за ребенком. Тогда каждый раз нужно получить от нее новую справку.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка