Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Как инспекции ужесточают работу с компаниями

Подписка
Срочно заберите все!
№24
10 марта 2016 110 просмотров

Компания применяет упрощенку с объектом «доходы минус расходы». На балансе есть здание, которое не зарегистрировано в Росреестре. Здание купили после 31 января 1998 года. Можно ли учесть расходы на покупку этого здания?

отвечает:

Нет, нельзя. Если здание купили после 31 января 1998 года и не зарегистрировали его, то учесть расходы нельзя. Ведь если имущество подлежит обязательной регистрации, то затраты на его приобретение можно списать только с даты подачи документов на регистрацию (п. 3 ст. 346.16 НК РФ). Этот факт подтверждает расписка из Росреестра (п. 6 ст. 16 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ).

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие отчеты руководитель просит Вас сделать в Excel чаще всего?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка