Журнал, справочная система и сервисы
№13
Июль

В свежем «Главбухе»

Разберитесь, ждет ли налоговая от вас уточненку

Подписка
Сегодня книги в подарок!
№13
15 марта 467 просмотров

У сотрудника скоро истекает срочный трудовой договор. Он хочет взять отпуск с последующим увольнением. Это возможно?

редакция журнала «Семинар для бухгалтера» отвечает:

Да, вполне. Причем закон позволяет срочнику брать отпуск даже за пределами его трудового договора. То есть дни отдыха могут продолжиться и даже начаться уже после окончания срочного договора (ч. 3 ст. 127 ТК РФ). Завершение срока действия договора не повлияет и на последний день отпуска – он тоже может быть за пределами оговоренного срока. Никаких вопросов у проверяющих в такой ситуации не возникнет.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.








Совет недели

Кредитор вправе получить с дебитора за все время пользования деньгами законные проценты. Они начисляются по умолчанию – любое пользование чужими деньгами признается платным. Если хотите отказаться от законных процентов, пропишите это в договоре.
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера



Когда в вашей компании выдают зарплату за месяц?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка
 

Дружите и общайтесь на профессиональные темы!

Главные бухгалтерские новости у вас на почте. Бесплатная рассылка!