Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Не забудьте про самые важные дела декабря

Подписка
Срочно заберите все!
№23
1 апреля 2016 146 просмотров

Организация купила стройматериалы на 6 млн руб., в том числе НДС 915 254 руб. (есть счет-фактура на полную сумму). Реализовала из них только часть – на 1 млн руб. Ставить НДС к возмещению полностью компания не хочет, так как получится большая переплата налога. Можно ли принять к вычету лишь часть суммы входного НДС (в свете изменений в Налоговом кодексе РФ)?

отвечает:

Да, компания может так поступить.

Право на перенос налогового вычета вытекает не только из пункта 1.1 статьи 172 НК РФ. Такая возможность подтверждена также в пункте 27 постановления Пленума ВАС РФ от 30 мая 2014 г. № 33.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка