Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Не надо второй раз платить налог, который застрял в банке

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7
6 апреля 2016 119 просмотров

Ремонтируем объекты, виды выполняемых работ допуска не требуют. Собираемся заключить договор на выполнение таких же ремонтных работ в качестве генподрядчика. Их будут выполнять субподрядчики. Нужен ли нашей организации допуск?

отвечает:

Генеральному подрядчику требуется допуск, если работы, которые он выполняет, включены в «Перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» (далее Перечень) утвержденный приказом Минрегиона России № 624.

Данное правило действует независимо от того, есть ли допуск у непосредственных исполнителей – субподрядчиков, поскольку организация строительства, реконструкции и капитального ремонта – это отдельный вид работ. Случаи, когда для них нужен допуск, перечислены в пункте 33 раздела III Перечня.

Если работы, которые организация планирует выполнять в качестве генподрядчика, в нем не указаны, получать допуск не надо. Например, если генподрядчик занимается организацией ремонта на объектах индивидуального жилищного строительства. Или на объектах, для которых не нужно получать разрешение на строительство (личных гаражах, вспомогательных сооружениях и т. д.). На такие ситуации действие Перечня не распространяется (п. 2 приказа № 624).

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка