Журнал, справочная система и сервисы
12 апреля 2007 375 просмотров

Согласно действующей редакции ПБУ 6/01, объекты внешнего благоустройства исключены из перечня объектов, не подлежащих амортизации. У нас есть объекты внешнего благоустройства, которые приняты к учету в июне 2005 года. Нужно ли их амортизировать?

, финансовый директор аудиторской фирмы «НИКА», ведущий преподаватель Учебного центра МФЦ отвечает:

Нет, амортизируются только те объекты внешнего благоустройства, которые приобретены после 1 января 2006 года. А те, которые были приобретены до 2006 года, учитываются по-старому, то есть амортизация по ним не начисляется.

Этот вопрос был задан на семинаре «Основные средства и дивиденды: проверьте себя перед сдачей годового баланса»

Опубликован: Семинар для бухгалтера № 3 2007

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка