Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Номер за пять минут

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
28 апреля 2016 160 просмотров

Компанию вызвали в ИФНС на комиссию из-за того, что у нее высокий удельный вес вычетов по НДС. Но сейчас она меняет юридический адрес. И на дату, когда назначили заседание, будем относиться уже к другой инспекции. Как быть? Явиться на комиссию в старую ИФНС или просто отправить им письмо о смене адреса?

отвечает:

Нужно явиться на комиссию в прежнюю инспекцию. Смена места учета налогоплательщика сама по себе не влияет на состояние его отношений с налоговыми органами. Поэтому все необходимые процедуры по декларациям, заявлениям и т. п. завершает та инспекция, в которую компания их подавала (п. 6 постановления Пленума ВАС РФ от 30 июля 2013 г. № 57).

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка