Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Вас поздравляют чиновники, от которых зависит ваша работа

Подписка
Срочно заберите все!
№24
28 апреля 2016 129 просмотров

Когда возможен взаимозачет?

отвечает:

  1. Обязательства контрагентов однородные (ст. 410 ГК РФ). Денежные с денежными, например, долги по оплате товаров и возврату займа.
  2. По обоим обязательствам наступил срок оплаты. Например, нельзя в апреле зачесть долг по оплате товаров, если по договору покупатель обязан перечислить деньги только в мае.
  3. Договор не запрещает зачет. В договоре может быть сказано, что компании вправе зачесть долги. Но это не обязательно. Главное, чтобы не было запрета на зачет.

Более подробная информация по данному вопросу доступна нашим подписчикам. Успейте стать нашим подписчиком, пока дествует выгодная акция.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка