Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

О подвохах в пособиях и компенсациях

Подписка
Срочно заберите все!
№24
7 мая 2016 117 просмотров

Поставщик выставил счет-фактуру, когда компания уже закрыла квартал. Вычет НДС придется перенести на следующий период?

отвечает:

Смотря какого числа компания получила документ. Минфин в письме от 19 октября 2015 г. № 03-07-11/59682 уточнил: вычет можно заявить, если товары оприходовали в отчетном квартале, а счет-фактуру получили до 25-го числа следующего месяца. Почему именно до 25-го? Это крайний срок, когда компания должна сдать отчет по НДС. И если к этому моменту компания получила от поставщика счет-фактуру, смело можно отражать вычет в отчетности.

Еще больше информации по данному вопросу доступно нашим подписчикам. Сейчас на подписку действует выгодная акция.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.







Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка