Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Чиновники впервые разъяснили, как сдавать новый расчет по взносам

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
23 апреля 2007 2018 просмотров

В январе мы выдали сотруднику заем. В конце этого года он должен его вернуть. Можно ли такой заем считать финансовым вложением?

, финансовый директор аудиторской фирмы «НИКА», ведущий преподаватель Учебного центра МФЦ отвечает:

Нет, к финансовым вложениям займы, выданные сотрудникам, не относятся. Они учитываются на счете 73 субсчет «Расчеты по предоставленным займам» и в балансе показываются в составе дебиторской задолженности по строке 230 или 240 в зависимости от срока погашения.

Этот вопрос был задан на семинаре «Квартальный отчет: внимание суммовым разницам и взносам в уставный капитал»

Опубликован: Семинар для бухгалтера № 4 2007

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Новости по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка