Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Всеобщий переход на онлайн‑кассы — срочно присоединяйтесь

Подписка
Срочно заберите все!
№23
7 июня 2016 140 просмотров

Можно ли списать на УСН расходы на визитки?

отвечает:

Да, можно, если визитки рекламные.

Затраты на изготовление визиток со служебной информацией о сотруднике учесть нельзя. Они не названы в закрытом перечне расходов на упрощенке (п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Обойти ограничение можно, если сразу выполняются два условия. Первое — в визитках есть рекламная информация. Например, сведения об организации, ее товарном знаке и о том, что она реализует. Второе условие — работники раздают визитки неопределенному кругу лиц (п. 1 ст. 3 Федерального закона от 13.03.06 № 38-ФЗ). Если оба условия выполнены, то стоимость изготовления визитных карточек можно списать как расходы на рекламу. Нормировать траты на визитки не надо, если раздавать их будут во время участия в выставке или ярмарке (абз. 4 п. 4 ст. 264, подп. 20 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). В других случаях расходы можно списать в пределах 1 процента от выручки.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Новости по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка